Религия

Заморозка средств и запрет на въезд в ЕС: против российского патриарха Кирилла Евросоюз планирует ввести санкции

Главу Русской православной церкви Кирилла Гундяева ждут санкции от Европейского Союза. В частности, предложено заморозить средства патриарха и запрет на въезд в ЕС.
Источник: gazeta.ua со ссылкой на reuters.com

Еврокомиссия включила Кирилла в проект черного списка, в который уже входят сотни военных офицеров и предпринимателей, которых ЕС обвиняет в поддержке полномасштабной войны в Украине.

При этом Европейский Союз намерен ввести санкции против патриарха. Еврокомиссия предложила заморозить средства главы РПЦ, хранящиеся на территории Евросоюза.

К тому же из-за санкций для Кирилла может быть запрещен въезд на территорию ЕС. Но это решение должны поддержать страны-члены Евросоюза.

Напомним, что по словам Министра иностранных дел Литвы Габриелюса Ландсбергиса, со стороны Литвы было предложение Евросоюзу ввести санкции в отношении патриарха Русской Православной Церкви Кирилла, поддерживающего войну в Украине. Детальнее читайте по ссылке.

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!