война

Международная организация «Сумка Самарянина» отправила в Украину оборудование для медицинских госпиталей

Во Львове идет работа по оснащению двух локаций для мобильных медицинских госпиталей. Международная организация «Сумка Самарянина» уже направила в Украину оборудование для больницы.

Источник: TTelegram-канал «ЕХБ | Братство»

Ранее сообщалось, что в мобильных госпиталях христиане будут оказывать  психологическую и духовную помощь. Отдел капелланства в кризисных ситуациях во время катастроф «Сумки Самарянина» проводит обучение для капелланов.

Локации для больниц оснащают в паркинге магазина Ашан по ул. Стрыйская 30, и вблизи железнодорожного вокзала. Устанавливать оборудование помогают представители организации «Сумка Самарянина» и десятки местных волонтеров.

Также отмечается, что госпитали рассчитаны на оказание первой медицинской помощи.

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!