Украина

В результате акции протеста в Херсоне русские оккупанты покинули центр города

Несколько тысяч жителей Херсона вышли с плакатами и украинскими флагами на акцию протеста против русскихх оккупантов. В результате захватчики покинули центр города.

Источник: zn.ua со ссылкой на interfax.com.ua

Известно, что Россия пыталась завладеть Херсонщиной в виде крымского сценария оккупации, то есть без единого выстрела. Для этого был организован пророссийский митинг и завезена массовка с территории временно оккупированного Крыма.

Однако власти области и жители города призвали херсонцев не участвовать в постановке. В результате украинцы сорвали пророссийский митинг в Херсоне, выйдя на акцию протеста.

Украинские протестующие выходили с плакатами и украинскими флагами. Они в течение нескольких часов повторяли патриотические лозунги и призывали оккупантов вернуться в Россию.

Поэтому войска РФ открыли огонь в воздух. Однако захватчики покинули центр Херсона.

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!