Баптисты

Сумщина: баптисты помогают восстанавливать область, раздают продукты и проповедуют Евангелие.

На освобежденной Сумщине баптисты создают команды волонтеров для помощи в восстановительно-расчистных работах. Так, церковь «Дом Евангелия» присоединилась к команде работников ГСЧС в устранении последствий разрушений в Тростянце. При этом волонтеры раздают продукты и проповедуют Евангелие.
Источник: Telegram Союза ЕХБ

Сумская область уже месяц освобождена от российских оккупантов. Однако в Сумской области разрушены многие дома и гражданская инфраструктура.

Поэтому военно-гражданская администрация Сумской области обратилась в баптистские церкви для помощи в выполнении восстановительно-расчистных работ. Христиане откликнулись и создали команды волонтеров.

Так, пастор Николай Марйоха рассказал, что братья сумской церкви «Дом Евангелия» группой из 30 человек присоединились к команде работников ГСЧС, чтобы устранить последствия разрушений в Тростянце. Также такую поездку организовали в г. Лебедин.

При этом волонтеры объединяют свою работу с раздачей продуктов и распространением Евангелия.

 

 

 

 

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!