Украина

Минздрав рекомендует ограничить в храмах количество людей на квадратный метр

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подчеркнул важность карантина «выходного дня» и рекомендовал, чтобы на богослужениях в храмах следили за количеством людей на квадратный метр площади здания.

Сообщает Религиозно-информационная служба Украины со ссылкой на Пресс-службу Министерства здравоохранения.

На встрече премьер-министра Дениса шныряли с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций, Виктор Ляшко отметил, что карантин в выходные предназначен для уменьшения мобильности населения.

Врач подчеркнул, что в результате шести дней уменьшение мобильности, процент инфицирования уменьшится и это изменит темпы заболевания COVID-19.

Он рекомендовал ограничить количество людей в храмах на метр квадратный площади здания.
Напомним, что 20 ноября на этой же встрече Премьер-министр, в частности, поднял вопрос борьбы с распространением COVID-19 и призвал религиозные сообщества объединить усилия в период зимних праздников.

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!