Украина

Государство отменяет соцвыплаты для вернувшихся домой переселенцев

Украинским внутриперемещенным лицам, которые возвращаются домой и возобновляют работу, отменяют соцвыплаты. Об этом сообщила министерша социальной политики Марина Лазебная.
Источник: zn.ua со ссылкой на tsn.ua

При этом с июня выплаты будут получать переселенцы, у которых жилье находится в районе боевых действий и они не могут туда вернуться.

Также выплаты продолжат получать те, у кого дома были повреждены из-за боевых действий.

Напомним, что по данным Государственной пограничной службы Украины (ГНСУ), в Украину вернулись более 2,2 миллионов украинцев с начала полномасштабной войны. Детальнее читайте по ссылке.

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!

Привіт 👋 А ви уже підписані?

Підпишіться, щоб отримувати новини кожного вечора!

Підтримайте наших журналістів, пожертвуйте прямо зараз! Це дуже потрібний і гучний голос на підтримку якісної християнської журналістики в Україні. 5168 7574 2431 8238 (Приват)

Євген Коновальчук

Новинний редактор Всеукраїнської християнської газети «Слово про Слово». Студент Запорізької Біблійної Семінарії. Керівник медіасфери Запорізької Біблійної Семінарії. Навчався в Запорізькому національному університеті на факультеті "Журналістика", спеціальність "Видавнича справа та редагування".

Схожі статті

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Дорогий читачу, дякуємо, що ви з нами

Запрошуємо стати частиною спільного майбутнього та приєднатися до друзів «Слово про Слово» — тих, кому не байдуже, чим наповнюється український інформаційний простір. Тих, хто дивиться на світ з християнської позиції. Підтримати проєкт

Сподобалось? Підтримайте Газета Слово про Слово на Patreon!